Активісти в соцмережах розповіли про одну зі схем постачання зброї і техніки сеператистам на сході. Юридично терористи з україни бойову техніку з РФ викрадають.

Зокрема в групі "Український Луганськ" оприлюднено свідчення і фото двох очевидців.

За цією інформацією виходить, що ЗС РФ поблизу україно- російського кордону просто залишають без нагляду техніку і озброєння, а терористи її ніби то викрадають. Далі - повний текст повідомлення

Уф. Вчера ночью приехал на Кубань, к родственникам. ехал на авто по трассе "Дон" - 4. После поворота на Луганск, стали замечать военную технику тентованный военный КАМАЗ без номеров, на прицепе противотанковая пушка, вокруг никого, не экипажа не солдат, впечатление что пушки брошенные. одна стояла вдоль поля у дороги, второй КАМАЗ с пушкой прям на трассе. до границы с Украиной в том месте пару километров.

Т.е. иными словами, при условии открытой границы, россияне бросают в непосредственной близости к Луганской обл. вооружение, а терры подъезжают и забирают. Лихо.

@МаксимДесятов: У меня друган поехал в Анапу к сыну и рассказывал мне по телефону тоже самое. Говорит, едешь по трассе и стоят брошенные танки , БТРы...при этом имеют они вид полусписанной техники ....вокруг ни души на несколько десятков километров. Только мудакам в такой ситуации будет не ясно, откуда танки и БТРы появляются в Украине.

Да. И юридически не подкопаешься. Россия ничего не поставляет, это "лугандонцы" сами "крадут" в РФ технику.»

pic