Обращение матерей города Ровно к матерям России

Дорогие россиянки!

Обращаются к Вам украинские жёны и матери – с надеждой и верой. С надеждой на то, что Вы услышите горячую мольбу миллионов сердец украинских женщин. С верой в Ваше материнское сострадание и любовь – самую святую, безвозмездную любовь на земле!

Мы, как и Вы, хотим жить в свободной и неделимой стране, видеть, как растут наши дети и внуки под чистым и мирным небом, жить в гуманном и демократическом государстве, где уважают представителей всех национальностей, где можно свободно говорить на родном языке.

В нашей стране нет экстремистов и фашистов! В ней есть люди, которые хотят, чтобы их дети жили лучше и богаче, счастливее, чем они. Разве за это нужно идти войной?

Мы, как и Вы, не хотим, чтобы наши сыновья погибали, сражаясь с братьями по вере, не хотим, чтобы в наши семьи пришли потери и разлуки, чтобы наши города и сёла превратились в руины.

Дорогие сёстры, спросите у себя самих: «Во имя чего будут погибать на чужой земле Ваши дети?» Спросите у тех, кто отправляет русских сыновей на братоубийственную войну, есть ли среди так называемых «миротворцев» их дети? Спросите у политиков, чем откупятся перед миром, перед собственной совестью и перед Богом россияне за реки материнских слёз, за потерянные молодые жизни и еще не рождённые?

Расскажите о своих чувствах друзьям, соседям, родным. Продемонстрируйте свою позицию российской власти, выйдя на улицы городов и сёл. Ибо нет на Земле святее материнской любви и нет сильнее материнской молитвы.

Мы, украинские матери, против войны. Верим, что и Вы с нами.

04 марта 2014 года Матери города Ровно,

Западная Украина