Готуєтесь до весілля? Шукаєте професіонала, який зафіксує на плівку щасливі моменти Вашого весілля? Тоді Вам потрібно знати про важливі нюанси, які можуть виникнути у Вас при підготовці до весільної фотосесії. В інтерв'ю, весільний фотограф - Тарас Терлецький, розповість про декілька з них.



pic

Якими якостями повинен володіти весільний фотограф?

- В первую очередь, он должен быть коммуникабельным, ответственным и его снимки должны быть актуальны и через 20 лет. И главное, он должен получать удовольствие от свадебного дня, а не просто приходить и отрабатывать свои деньги. Он должен любить свадьбы.

Де краще проводити весільну фотосесію?

- Это очень ситуативный вопрос и тут все зависит от пары. Понимаете, что водить разные пары в одно и тоже место - это бред, безвкусица и просто лень фотографа. Нужно подбирать под каждую пару именно то место которое им подойдет, а не делать все по "накатанному" шаблону. К сожалению, так многие поступают и это печально.

Для начала, стоит узнать где паре будет комфортно, а где нет. Какие наряды, прически - от этого тоже зависит место сьемки.



pic

З якої причини фотограф можете відмовитися від весільної фотозйомки?

- Ни с какой причины, потому что, это в первую очередь не этично по отношению к клиенту. Но это относится только к тем клиентам с которыми уже была встреча и они забронировали дату. Бывают отказы фотографа на первой встрече. Причины очень простые.

1. Если клиент выбирает фотографа исключительно по цене, где дешевле, и не смотрит на фотографии.

2. Если клиент не заинтересован в свадьбе как таковой и в фотографии в частности, а берет фото и видео так, чтобы было, то зачем фотографу снимать такого клиента?

3. Если клиент и фотограф не сходится в характерах и интересах. Фотограф проводит целый день с молодыми и они должны дружить, а не вызывать отвращение друг у друга.

Можна сказати про весільного фотографа, що "все вирішують кадри"?

- Все решает понимание сути свадьбы, для кого она? Для чего ты пришел снимать на эту свадьбу? Отработать деньги или оставить хорошие воспоминания молодым про их самый лучший день в жизни. Вот когда придёт понимание сути свадьбы, тогда и придёт понимание свадебных фотографий.



pic

Яку пораду Ви могли б дати молодятам перед фотозйомкою?

Запомните очень главный момент – свадьба сделана не для фотосессии, свадьба сделана для Вас. И есть только Вы, ваши друзья и родственники, просто проведите этот день в кругу родных, проведите так, что бы Вы могли потом сказать "Это был лучший день в моей жизни". Не зацикливайтесь на фото или видео, профессионалы сами сделают все за вас.

Если Вы будете любить друг друга, не скрывая этого - это будет самый лучший подарок фотографу. Просто будьте собой и любите!